मानगढ़ में युवक की जान बचाने और अपराधियों को पकड़ने पर मिला सम्मान

बांसवाड़ा| मानगढ़ धाम पर राहुल गांधी सभा के दौरान गश खाकर गिरे एक युवक की जान बचाने वाले प्रदेश में चर्चा का विषय बने अरथूना थानाधिकारी समेत चार पुलिस कर्मियों को एसपी ने 2500 रुपए नकद और प्रशंसा पत्र देकर सम्मानित किया है। इन पुलिस कर्मियों को स्वतंत्रता दिवस पर जिला स्तर पर भी सम्मान दिया जाएगा। दरअसल 9 अगस्त को राहुल गांधी की सभा के दौरान सलूंबर का एक युवक गश खाकर गिर गया था। थानाधिकारी अरथूना नरेंद्र सिंह युवक को गोद में लेकर करीब 3 से 4 किमी तक दौड़े और उसे आनंदपुरी अस्पताल में भर्ती कराया था।
कांस्टेबल सुरेश कुमार: तेजपुर निवासी लूट का आरोपी सुनील मेडिकल परीक्षण के दौरान चकमा देकर एमजी अस्पताल से फरार हुआ था। उसे पीछा कर पकड़ा था।
साइबर थाने में तैनात हैडकांस्टेबल राकेश कुमार ड्यूटी के बाद घर पर जा रहे थे। मोहन कॉलोनी में उन्हें एक बैग पड़ा मिला। बैग में मिले आधार कार्ड से पहचान कर उन्होंने महिला को उसका उसका पर्स को सौंप दिया। पर्स में जेवरात, नकदी थी।
हैडकांस्टेबल महेंद्रपाल सिंह : दो बच्चों के साथ जूस पी रहे एक युवक के कपड़ों पर खून लगा था, जब उसे पकड़ने का प्रयास किया तो वह जंगल में भाग गया। पीछा कर उसे पकड़ा तो वह खूनी निकला। नरेंद्र सिंह, अरथूना थानाधिकारी