गड़बड़ी की शिकायतों के बाद स्वच्छ परियोजना के पीओ रावल को हटाया

बांसवाड़ा| जनजाती क्षेत्रीय विकास विभाग (टीएडी ) के अधीन संचालित स्वच्छ परियोजना में वित्तीय गड़बड़ियों और अनियमितताओं की शिकायतों के बाद परियोजना अधिकारी पुनीत रावल को पद से हटा दिया गया है। उन्हें उनके मूल विभाग, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग में वापस भेजा गया है।
अब स्वच्छ परियोजना का कार्यभार डूंगरपुर के सहायक परियोजना अधिकारी बाबूलाल डामोर को सौंपा गया है। वे सोमवार को बांसवाड़ा में पदभार ग्रहण करेंगे। पुनीत रावल के खिलाफ बांसवाड़ा विधायक अर्जुन सिंह बामणिया समेत कई जनप्रतिनिधियों ने स्वच्छ परियोजना निदेशक, उदयपुर को शिकायतें भेजी थीं।
आरोपों के मुताबिक, बिना काम किए ठेकेदारों को भुगतान, निर्माण में वित्तीय अनियमितताएं और पूर्व में कार्यरत ब्लॉक समन्वयकों को हटाकर अपने और नेताओं के रिश्तेदारों को नियुक्त करने जैसी गड़बड़ियां सामने आई थीं। शिकायतों के बाद पुनीत रावल को हटाने की कार्रवाई हुई है, लेकिन अब आगे इस मामले की गहन जांच की मांग उठ रही है।