Home News Business

कोमसिंह का केलूपोश मकान, बाबू ने उठा ली उसकी 1.20 लाख की 3 किश्तें, शिक्षक को 580 किलो गेहूं उठाने का नोटिस, बोला- मैने तो 360 ही लिए थे

Banswara
कोमसिंह का केलूपोश मकान, बाबू ने उठा ली उसकी 1.20 लाख की 3 किश्तें, शिक्षक को 580 किलो गेहूं उठाने का नोटिस, बोला- मैने तो 360 ही लिए थे
@HelloBanswara - Banswara -

मोनाडूंगर में पीएम आवास योजना में स्वीकृत आवास की तीनों ही किश्तों की राशि धोखे से बाबू ने ले ली। कोमसिंह पुत्र कला के नाम पर 2019 में आवास स्वीकृत हुआ था। 1.20 लाख रुपए एलडीसी सोहनलाल मछार ने उठा लिए। कोमसिंह ने बताया कि एलडीसी सोहनलाल के पास ग्राम विकास अधिकारी का कार्य भार होेने से जब भी मैं उसके पास जाता तो वह वापस भेज देता था। ई मित्र पर गया तो पता चला कि एलडीसी ने उसके आवास के लिए स्वीकृत राशि सावी कुमारी नाम के खाते में डलवा दी। पहली किश्त 26 नवंबर 2019 को 15000 हजार रुपए, दूसरी किश्त 30 दिसंबर 2019 को 45 हजार रुपए और तीसरी किश्त 5 मार्च 2020 को 60 हजार रुपए जमा हुए। कोमसिंह ने एलडीसी से बात तो उसने आवास मंजूर होने से इनकार कर दिया। जब प्रमाण लेकर वापस एलडीसी सोहनलाल के पास गया तो उसने कबूल करते हुए कहा कि तुम्हारे आवास का पैसा सावी के खाते में डलवाकर उठा लिया। तुम कुछ दिन रुक जाओ। यह राशि जल्दी ही दे दूंगा। किसी से शिकायत मत करना। थानाधिकारी नागेंद्र सिंह ने बताया कि कोमसिंह ने मामला दर्ज कराया है।

खाद्य सुरक्षा योजना में गड़बड़ी की


शिक्षक को 580 किलो गेहूं उठाने का नोटिस, बोला- मैने तो 360 ही लिए थे

छाजा आनंदपुरी पंचायत समिति के मड़कोला मोगजी पंचायत के मड़कोला मकन गांव में सरकारी कर्मचारी के नाम से फर्जीवाड़ा कर राशन का गेहूं उठाने का मामला सामने आया है। कर्मचारी काे भी तब पता चला जब उसे खाद्य सुरक्षा के अन्तर्गत नोटिस मिला। मड़कोला मकन निवासी शिक्षक अमरचंद पिता हरजी जिसका राशनकार्ड नम्बर 9929200036, एफपीएस कोड 12776 है। जिसे खाद्य सुरक्षा के योजना अन्तर्गत 580 किलो गेहूं उठाने का नोटिस मिला है।
शिक्षक अमरचंद को 27 रुपए के हिसाब से 15 हजार 660 रुपए जमा कराने का नोटिस मिला है। वहीं शिक्षक अमरचंद का कहना है कि नोटिस मिलने के बाद ई-मित्र पर जाकर ऑनलाइन सूची जांचने पर पता चला कि 21 जून 2016 से 12 जून 2018 तक जिसमें 27 दिसंबर 2016 को एक साथ मेरे नाम सौ किलो गेहूं उठाया गया है। राशन कार्ड पर कभी भी एक साथ इतना गेहूं नहीं मिलता है। उस दौरान राशन डीलर भाग 3 गोविंद पिता मणीलाल पारगी थे। इसके बारे में गुरुवार को पूर्व उप सरपंच मोहनलाल पटेल के साथ राशन डीलर के पास जाकर बारे में बताया तो कोई जवाब नहीं दिया गया। शिक्षक अमरचंद का कहना है कि 17 अप्रैल 20 से 13 अगस्त 20 तक कोरोनाकाल में 360 किलो राशन के गेहूं प्राप्त किए। 220 किलो गेहूं न उठाए गए हैं और न ही राशनकार्ड में दर्ज हैं।

लिखित में दिया- पैसा जमा कराने के लिए तैयार हूं
खाद्य सुरक्षा के अंतर्गत के नियमानुसार 360 किलो गेहूं जो उठाए गए हैं, जिसकी 27 रुपए प्रति किलोग्राम के हिसाब से 9 हजार 720 रुपए जमा करा सकता हूं। लेकिन 220 किलो गेहूं नहीं उठाए हैं। इसको लेकर शिक्षक अमरचंद उपखंड अधिकारी आनंदपुरी कार्यालय में 15 मार्च को लिखित में राशनकार्ड प्रतियां और ऑनलाइन कागजात लेकर गया, लेकिन समस्या का समाधान नहीं हुआ।
 कोमसिंह के आवास की तीनों किश्तों के 1.20 लाख रुपए जारी हो चुके हैं, जो सावी के खाते में डाले गए थे। कोमसिंह को 50 हजार रुपए दिए हैं। मैने सावी को बोला है बाकि राशि वो दो-चार दिन में लौटा देगी। सोहनलाल, एलडीसी, ग्राम पंचायत मोनाडूंगर

FunFestival2024
शेयर करे

More news

Search
×