पति ने पीटा, बच्चे को लेकर नदी में कूदी महिला:अनास नदी के पुल से लगाई छलांग; स्थानीय लोगों ने बचाया, मासूम का नहीं चला पता

बांसवाड़ा के अरथूना थाना क्षेत्र में एक महिला डेढ़ साल के बच्चे को लेकर पुल से अनास नदी में कूद गई। हालांकि स्थानीय लोगों ने महिला को बचा लिया, लेकिन बच्चे का पता नहीं चल पाया है।
अरथूना थानाधिकारी प्रकाश चंद्र ने बताया कि एक महिला के अपने डेढ़ साल के बच्चे को लेकर अनास नदी में कूदने की सूचना मिली थी। जिस पर पुलिस मौके पर पहुंची। महिला को स्थानीय लोगों ने कूदते देखा तो उसे बचा लिया, लेकिन बच्चा नहीं मिला।

पति ने थप्पड़ लगाया तो नदी में कूद गई
थानाधिकारी ने बताया कि महिला भावना (25) पत्नी कांति लाल भगोरा से पूछताछ में सामने आया है कि वह पारिवारिक विवाद के चलते घर (पीहर) से बच्चे को लेकर आ गई। उसने कहा कि उसकी शादी पांच साल पहले हुई थी। 5-6 दिन पहले किसी बात को लेकर पति से कहासुनी हो गई, जिस पर पति ने उसके दो थप्पड़ मार दिए। वह पति से नाराज होकर अपने पीहर सैनाला आ गई।
गुरुवार सुबह सैनाला घाटी से अहमदाबाद जाने वाली बस में बैठकर अनास नदी के पुल पर उतर गई। इसके बाद पुल के बीचों बीच आकर बच्चे समेत नदी में कूद गई। वहां मौजूद स्थानीय लोगों ने कूदते देखा तो उसे बचा लिया। लेकिन बच्चे का पता नहीं चल पाया।

शुक्रवार सुबह फिर शुरू होगा रेस्क्यू
पुलिस की सूचना पर एसडीआरएफ टीम दोपहर करीब 12 बजे मौके पर पहुंची और बच्चे की तलाश के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। शाम 7 बचे तक बच्चा नदी में नहीं मिला। अंधेरा होने पर एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन रोक दिया। बच्चे की तलाश के लिए शुक्रवार सुबह फिर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया जाएगा।
रेस्क्यू इंचार्ज मीना शेखावत ने बताया कि टीम 12 बजे से बच्चे की तलाश में जुटी थी, लेकिन शाम 7 बजे तक कोई पता नहीं चल पाया। उन्होंने कहा कि नदी गहरी है और बहाव भी तेज है। नदी में मगरमच्छ बताए जा रहे हैं। फिलहाल रेस्क्यू बंद कर दिया है, शुक्रवार सुबह फिर बच्चे की तलाश के लिए रेस्क्यू शुरू किया जाएगा।