Home News Business

100 दिन का रोजगार मांगा, हिंसा और शोषण से बचाने के लिए सुरक्षित आश्रय स्थल होना जरूरी

Banswara
100 दिन का रोजगार मांगा, हिंसा और शोषण से बचाने के लिए सुरक्षित आश्रय स्थल होना जरूरी
@HelloBanswara - Banswara -

बांसवाड़ा। महिला मजदूर संघ ने मंगलवार को कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर मजदूर महिलाओं की समस्याओं के समाधान की मांग की। संघ ने कहा कि शहर में बड़ी संख्या में महिलाएं मजदूरी करती हैं और इन्हें कई सामाजिक-आर्थिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। इसके लिए महिला मेटों का सहयोग केंद्र बनाया जाए, ताकि पढ़ी-लिखी महिलाएं भी रोजगार पा सकें।

इसके अलावा, महिलाओं के लिए सुरक्षित आश्रय स्थल की व्यवस्था करने की मांग की गई, ताकि प्रवास के दौरान उन्हें हिंसा और शोषण से बचाया जा सके। पानी की समस्या पर भी चिंता जताई। जिले के असिंचित क्षेत्रों में गर्मी के मौसम में पानी की भारी किल्लत होती है, जिससे मजदूर महिलाओं और उनके बच्चों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। इस दौरान स्थायी समाधान के लिए जल प्रबंधन की उचित व्यवस्था करने की मांग की। संघ की ओर से मजदूरों के लिए सुरक्षित परिवहन व्यवस्था लागू करने की मांग करते हुए कहा कि प्रवासी मजदूरों को निजी वाहनों की बजाय रोडवेज की बसों से भेजा जाए, ताकि वे सुरक्षित यात्रा कर सकें।

मनरेगा में जिले में लाखों जॉब कार्ड धारक हैं, लेकिन बहुत कम परिवारों को पूरे 100 दिन का रोजगार मिल पा रहा है। संघ ने श्रम विभाग से BOCW बोर्ड के लाभ मजदूरों तक पहुंचाने की भी अपील की। महिला मजदूर संघ ने उम्मीद जताई कि प्रशासन उनकी मांगों पर शीघ्र कार्रवाई करेगा।

शेयर करे

More news

Search
×