Home News Business

बांसवाड़ा रेल प्रोजेक्ट में 102 करोड़ से होंगे निर्माण, टेंडर प्रक्रिया शुरू

Banswara
बांसवाड़ा रेल प्रोजेक्ट में 102 करोड़ से होंगे निर्माण, टेंडर प्रक्रिया शुरू
@HelloBanswara - Banswara -
  • बड़ी खुशखबरी. केंद्र सरकार के दखल के बाद न्यू ब्रॉडगेज रेलवे लाइन प्रोजेक्ट फिर शुरू, 24 माह में पूरे करने होंगे निर्माण

पिछले कई वर्षों से फ्रीज किया गया डूंगरपुर से रतलाम वाया बांसवाड़ा न्यू ब्रॉडगेज रेलवे लाइन प्रोजेक्ट अब फिर से शुरू हो गया है। केंद्र सरकार के दखल के बाद प्रोजेक्ट में निर्माण के लिए 102 करोड़ का टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी है।

उत्तर-पश्चिम रेलवे द्वारा जारी टेंडर प्रक्रिया के तहत 22 जुलाई को टेंडर ऑनलाइन कर 14 अगस्त तक निर्माण कंपनियों से आवेदन मांगे हैं। जिनमें जॉइंट वेंचर कंपनी को भी ऑफर दिए हैं। जारी टेंडर के तहत टेंंडर प्रक्रिया आगामी दो से चार माह में पूरी होने पर 24 माह में निर्माण कार्य पूरा करने की शर्त रखी है। इसके तहत बांसवाड़ा और डूंगरपुर जिलों में पूर्व निर्धारित सर्वे के अनुसार रेलवे स्टेशन भवनों का निर्माण, रेलवे ओवर ब्रिज सहित रेलवे अंडर ब्रिज, एलएचएस बड़े पुलों का निर्माण, अर्थ वर्क, कटिंग आदि कार्य करवाए जाएंगे। इससे दोनों जिलों में रेलवे ट्रैक संबंधी निर्माण कार्य प्रारंभ हो जाएगा।

4262 करोड़ के प्रोजेक्ट पर पिछले 10 साल के दौरान अर्थवर्क पर 176 करोड़ में से 50 करोड़ रुपए खर्च किए जा चुके हैं। उल्लेखनीय है कि हाल ही में सांसद कनकमल कटारा ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से भेंट की थी, जिसमें मंत्री ने रेलवे परियोजना का शीघ्र ही शिलान्यास करने की बात कही थी। इस बीच अर्थवर्क किए गांवों से आरओबी व आरयूबी के अधूरे स्ट्रक्चर, लोहा व अन्य सामान चोरी हो चुका है। कई गांवोंे में जमीन अवाप्ति भी शेष है।

शेयर करे

More news

Search
×