Home News Business

पीपा क्षत्रिय दर्जी युवा एकता समिति करती है अन्न सेवा, जरूरतमंदों तक पहुंचाती है भोजन

Banswara
पीपा क्षत्रिय दर्जी युवा एकता समिति करती है अन्न सेवा, जरूरतमंदों तक पहुंचाती है भोजन
@HelloBanswara - Banswara -

बांसवाड़ा| कोरोना महामारी के दौरान जब लोग खाद्य संकट से जूझ रहे थे, तब संस्था ने 400 से अधिक सूखी खाद्य सामग्री के पैकेट वितरित किए। यही शुरुआत आगे चलकर समाज सेवा के एक बड़े अभियान में बदल गई। पीपा क्षत्रिय दर्जी युवा एकता समिति (एकता मंच) के योगेश चौहान ने बताया कि 12 मार्च 2020 को सोशल मीडिया पर ग्रुप बनाया था।

अब यह संस्था गरीब, जरूरतमंद, असहाय लोगों और पशुओं की सहायता के लिए कार्यरत है। सेवा कार्यों को विस्तार देने के लिए समिति का विधिवत पंजीकरण के साथ एक मजबूत टीम बनाई। समिति का मुख्य उद्देश्य ज्यादा से ज्यादा जरूरतमंदों तक मदद पहुंचाना और समाज की उन्नति में योगदान देना है। समिति के सेवा कार्यो से प्रभावित होकर देश-विदेश से कई भामाशाह अन्न और गौ सेवा के लिए, जन्मदिन, वैवाहिक वर्षगांठ, पुण्यतिथि पर आर्थिक सहयोग प्रदान करते हैं। धनराशि सीधे समिति के बैंक खाते में ट्रांसफर की जाती है।

वर्तमान में समिति में हीरेंद्र पंवार, मीतेश टेलर, वीरेंद्र टेलर, गणेश पीपलोद, रमेश गहलोत, देवेंद्र तलवाड़ा, धर्मेश टेलर सहित कई सक्रिय सदस्य हैं। आपके क्षेत्र में जरूरतमंदों और पशुओं के लिए भोजन चाहिए तो अन्न सेवा समिति से संपर्क करें... 9414101210, 9785248430 कार्यलय का पता: 43 गणपति चौक लखारवाड़ा बांसवाड़ा जरूरतमंदों को भोजन उपलब्ध कराने के लिए अन्न सेवा रथ तैयार किया। समिति स्वयं के खर्च से भोजन उपलब्ध कराती है और शहर में बचे हुए भोजन को भी एकत्र कर जरूरतमंदों तक पहुंचाने का काम करती है।

अब तक 100 से अधिक बार अन्न सेवा का आयोजन किया जा चुका है। इसके अलावा गौ सेवा, साख समूह के माध्यम से समिति सदस्यों को 1 प्रतिशत ब्याज पर ऋण उपलब्ध कराती है। -जैसा कि पीपा क्षत्रिय दर्जी युवा एकता समिति के अध्यक्ष योगेश चौहान ने भास्कर को बताया

शेयर करे

More news

Search
×