Home News Business

हाइवे की लुटेरी गैंग का खुलासा :एक गिरफ्तार, नाबालिग डिटेन, एक रात में 5 जगहों पर की थी लूट

Banswara
हाइवे की लुटेरी गैंग का खुलासा :एक गिरफ्तार, नाबालिग डिटेन, एक रात में 5 जगहों पर की थी लूट
@HelloBanswara - Banswara -

उदयपुर और डूंगरपुर हाइवे पर लूट की वारदात को अंजाम देने वाली लुटेरी गैंग का पुलिस ने पर्दाफाश किया है। मामले में गैंग के एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है, जबकि दूसरे नाबालिग को डिटेन किया है। गैंग के लुटेरे अक्सर अंधेरे में बाइक से लोगों का पीछा करते थे। सूनसान वाली जगह पर मारपीट कर लूटपाट करते थे। इसके बाद छोटे रास्तों से गायब हो जाते थे। बदमाश की पहचान बारीसियातलाई थाना कोतवाली निवासी बापूलाल पुत्र दिलीप खराड़ी के तौर पर की गई है। पुलिस ने बताया कि बदमाश हुलिया बदलने के मामले में माहिर है। इसके खिलाफ पुलिस थानों में 3 अपराधिक प्रकरण पहले से दर्ज हैं। अब पुलिस आरोपी से उसके दूसरे साथियों का पता लगाने में जुटी है।
ऐसे कबूले अपराध

  • 17 जनवरी की रात को शामागढ़ा मोड़ पर बाइक चालक को घेरकर लूटा। पहले लट्‌ठ से पिटाई की। बाद में पर्स व अन्य सामान लूट लिए।
  • 17 की ही रात को उदयपुर मुख्य मार्ग के चिड़ियावासा पुल पर लट्‌ठ से हमला कर बाइक सवार से मोबाइल, पर्स और सामान लूटा।
  • 17 की ही रात को बदमाशों ने सेमलिया मोड़ पर बाइक सवार को पीटा। उससे नगदी, पर्स, जैकेट व हेलमेट लूटा।
  • इसी रात को फिर से चिड़ियावासा पुल के पास बाइक सवार को रोका। उससे मारपीट कर पर्स, नगदी एवं अन्य सामान लूटे।

30 टांके और 4 बड़े घाव
18 जनवरी को गोरड़ी निवासी भरत पुत्र शंकर यादव ने सदर थाने में दी रिपोर्ट में बताया था कि उसके काका मणिलाल घर से लोधा मयूर मिल नौकरी के लिए जा रहे थे। तभी लूट की नीयत से बदमाशों ने लोहे के सरिए से उसके काका के सिर पर वार किया। दुर्घटना में काका को 30 टांके और 4 बड़े घाव हुए थे।
विशेष टीम का गठन
इससे पहले लगातार बढ़ रही लूट की वारदातों के बीच SP राजेश कुमार मीणा एवं DSP सूर्यवीरसिंह के निर्देशन में सदर थाने के ASI गोविंद व मणिलाल, हेड कांस्टेबल कैलाशचंद्र, राजेंद्र व छत्रपालसिंह, कांस्टेबल श्यामाराम, हेमंत और ड्राइवर पंकज की टीम गठित की गई।

शेयर करे

More news

Search
×