Home News Business

तलवाड़ा और नौगामा के मंदिरों में चोरी का आरोपी गिरफ्तार:5 लाख की चांदी चोरी की थी, दाहोद पुलिस ने चांदी खरीदने वाले व्यापारी को भी पकड़ा

Banswara
तलवाड़ा और नौगामा के मंदिरों में चोरी का आरोपी गिरफ्तार:5 लाख की चांदी चोरी की थी, दाहोद पुलिस ने चांदी खरीदने वाले व्यापारी को भी पकड़ा
@HelloBanswara - Banswara -

गुजरात के दाहोद जिले की क्राइम ब्रांच ने बांसवाड़ा जिले के नौगामा, तलवाड़ा, छोटा बड़ा मंदिर और अरथूना के एक घर में चोरी करने वाले और चोरी का माल खरीदने वाले आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने चोर राजेश को ड्रोन कैमरे से निगरानी रख खेत में दौड़ाकर पकड़ा। एलसीबी एएसआई महेश भगोरा ने बताया कि कुछ दिन पहले लीमड़ी के सोमेश्वर महादेव मंदिर से चांदी के आभूषण चोरी हो गए थे।

उसकी जांच में जुटी एलसीबी को पता चला कि बांसवाड़ा जिले के चार गांवों के मंदिरों में भी चोरी हुई थी, जहां से चांदी के आभूषण चुरा ले गए थे। बांसवाड़ा जिले के थानों में जाकर सीसीटीवी फुटेज चैक कर चोरों की तलाश शुरू की। मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने राजेश पुत्र लाला भाभोर निवासी मातवा मखोड़िया गरबाड़ा गुजरात को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने बांसवाड़ा के नौगामा जैन मंदिर से एक किलो 670 ग्राम चांदी जिसकी कीमत 1 लाख 41 हजार 280 रुपए, तलवाड़ा के दिगंबर जैन मंदिर से 3 किलो 910 ग्राम चांदी जिसकी कीमत 3 लाख 30 हजार 780 रुपए, अरथूना में घर से 1 किलो 10 ग्राम चांदी जिसकी कीमत 85 हजार 440 रुपए करना कबूल किया। तीन जगह से 5 लाख 57 हजार 500 रुपए की चांदी चोरी करना कबूल किया।

आरोपी ने पूछताछ में बताया कि उसने चोरी का माल दाहोद के दिलीप पुत्र मणिलाल सोनी को बेचा है। उसी आधार पर दाहोद एलसीबी ने दिलीप सोनी को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने चोरी का माल खरीदना कबूल किया। आरोपी ने कसारवाड़ी थाना क्षेत्र के राधा-कृष्ण मंदिर में भी चोरी करना कबूला। पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है, जिससे चोरी की वारदातों में शामिल अन्य चोरों का पता चल सके। पुलिस ने चोरी के आरोपी राजेश और चोरी के आभूषण खरीदने वाले दिलीप सोनी को गिरफ्तार कर माल बरामद किया है। चोरी करने के लिए गांवों में जिस बाइक से जाते थे, उसे भी बरामद कर लिया है।

राजेश 10 मामलों में दिलीप 16 मामलों में पकड़ा जा चुका राजेश पहले भी चोरी के 10 मामलों में पकड़ा गया था। दिलीप भी 16 बार चोरी के जेवर खरीदने के मामले में गिरफ्तार हो चुका है। पकड़े जाने के डर से सोनी ने चांदी की रकम पिघलाकर बिस्किट बना दिए थे।

FunFestival2024
शेयर करे

More news

Search
×