Home News NewElection Business

नगरपालिका परतापुर-गढ़ी में भारतीय जनता पार्टी केे 11, इण्डियन नेशनल कांग्रेस केे 10 एवं 4 निर्दलीय उम्मीदवार विजयी

Banswara
नगरपालिका परतापुर-गढ़ी में भारतीय जनता पार्टी केे 11, इण्डियन नेशनल कांग्रेस केे 10 एवं 4 निर्दलीय उम्मीदवार विजयी

बांसवाड़ा, 19 नवम्बर। नगरपालिका आम चुनाव-2019 के तहत नगरपालिका परतापुर-गढ़ी के 25 पार्षद पदो के मतों की गणना राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय परतापुर में सम्पन्न हुई। जिसमें भारतीय जनता पार्टी के 11, इण्डियन नेशनल कांग्रेस के 10 तथा 4 निर्दलीय उम्मीदवार विजयी रहे।

रिर्टनिंग अधिकारी (नगरपालिका परतापुर-गढ़ी) एवं उपखण्ड अधिकारी रामचन्द्र खटिक ने नगरपालिका परतापुर-गढ़ी के परिणामों की जानकारी देते हुए बताया कि नगरपालिका के वार्ड संख्या 1 में हुए सीधे मुकाबले में इण्डियन नेशनल कांग्रेस के प्रत्याशी अनिल कुमार खांट ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी भारतीय जनता पार्टी के मनीष कुमार को 137 मतों से पराजित किया। अनिल कुमार खांट को 212 मत मिले जबकि मनीष कुमार को 75 मत प्राप्त हुए। वहीं नोटा मतों की संख्या 2 रही।

वार्ड संख्या 2 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी मानसिंह राठौड़ ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस के जासिम हुसैन को 34 मतों से पराजित किया। मानसिंह राठौड़ को 137 मत मिले जबकि जासिम हुसैन को 103 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी को 25 मत प्राप्त हुआ। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 1 रही।

वार्ड संख्या 3 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी दिलीप कुमार परमार  ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस के औंकारलाल को 50 मतों से पराजित किया। दिलीप कुमार परमार को 382 मत मिले जबकि औंकारलाल को 332 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी राजेश डोडियार को 185 मत प्राप्त हुआ। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 6 रही।

वार्ड संख्या 4 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में इण्डियन नेशनल कांग्रेस के प्रत्याशी अनवर अहमद ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी निर्दलीय राहुल परमार को 13 मतों से पराजित किया। अनवर अहमद को 193 मत मिले जबकि राहुल परमार को 180 मत प्राप्त हुए। वहीं भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी जुगनू सोनी को 144 मत प्राप्त हुए। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 7 रही।

वार्ड संख्या 5 में हुए चतुष्कोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी के प्रफुल्ल जैन ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी निर्दली मणीलाल नाई को 100 मतों से पराजित किया। प्रफुल्ल जैन को 218 मत मिले जबकि मणीलाल नाई को 118 मत प्राप्त हुए। वहीं इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी राजेन्द्र कुमार को 94 मत प्राप्त हुए और एक अन्य निर्दलीय निजामुद्दीन को 25 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 5 रही।

वार्ड संख्या 6 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी ममता राठौड़ ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी निर्दलीय प्रत्याशी अस्मिता कुंवर को 94 मतों से पराजित किया। ममता राठौड़ को 280 मत मिले जबकि अस्मिता कुंवर को 186 मत प्राप्त हुए। वहीं इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी लक्ष्मी को 17 मत प्राप्त हुए। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 5 रही।

वार्ड संख्या 7 में हुए चतुष्कोणीय मुकाबले में निर्दलीय प्रत्याशी रूबीना बी ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस कीे बीबी नूर को 79 मतों से पराजित किया। रूबीना बी को 255 मत मिले जबकि बीबी नूर को 176 मत प्राप्त हुए। वहीं भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी सबीहा सुल्ताना को 132 मत प्राप्त हुए और एक अन्य निर्दलीय यास्मीन को 23 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 4 रही।

वार्ड संख्या 8 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी किशोर कुमार ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी भारतीय जनता पार्टी प्रत्यशीे रोशन गौरी को 127 मतों से पराजित किया। किशोर कुमार को 336 मत मिले जबकि रोशन गौरी को 209 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी राकेश को 75 मत प्राप्त हुए। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 10 रही।

वार्ड संख्या 9 में हुए चतुष्कोणीय मुकाबले में इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी हन्तोक चरपोटा ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी निर्दलीय रमेश पाटीदार को 30 मतों से पराजित किया। हन्तोक चरपोटा को 169 मत मिले जबकि रमेश पाटीदार को 139 मत प्राप्त हुए। वहीं भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी नानजी पाटीदार को 111 मत प्राप्त हुए वहीं निर्दलीय अनिल को 25 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 2 रही।

वार्ड संख्या 10 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी राजेश टेलर ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस के नरेश पटेल को 208 मतों से पराजित किया। रजेश टेलर को 447 मत मिले जबकि नरेश पटेल को 239 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी सुरेन्द्र कुमार पटेल को 3 मत प्राप्त हुए। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 2 रही।

वार्ड संख्या 11 में इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी पीनल दर्जी ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी भारतीय जनता पार्टी कीे उषा सोनी को 47 मतों से पराजित किया। पीनल दर्जी को 144 मत मिले जबकि उषा सोनी को 97 मत प्राप्त हुए। वहीं नोटा मतों की संख्या 1 रही।

वार्ड संख्या 12 में इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी खालिद मोहम्मद ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी भारतीय जनता पार्टी के दीपेश कलाल को 100 मतों से पराजित किया। खालिद मोहम्मद को 198 मत मिले जबकि दीपेश कलाल को 98 मत प्राप्त हुए। वहीं नोटा मतों की संख्या 1 रही।

वार्ड संख्या 13 में हुए चतुष्कोणीय मुकाबले में इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी जावेद शाह ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी भारतीय जनता पार्टी के मनीष कुमार पंचाल को 47 मतों से पराजित किया। जोवद शाह को 231 मत मिले जबकि मनीष कुमार पंचाल को 184 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी फेहजान रंगरेज को 81 मत प्राप्त हुए और एक अन्य निर्दलीय हीरालाल पंचाल को 21 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 1 रही।

वार्ड संख्या 14 में हुए पंचकोणीय मुकाबले में निर्दलीय प्रत्याशी पुनीत दवे ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस के सुशील पंचोरी को 30 मतों से पराजित किया। पुनीत दवे को 240 मत मिले जबकि सुशील पंचोरी को 210 मत प्राप्त हुए। वहीं भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी धनपाल सोनी को 207 मत प्राप्त हुए वहीं निर्दलीय निवृती अवचार को 20 और एक अन्य निर्दलीय अब्बासी को 3 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 11 रही।

वार्ड संख्या 15 में हुए पंचकोणीय मुकाबले में निर्दलीय प्रत्याशी हिमांशु मेहता ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी चंदूलाल जोशी को 55 मतों से पराजित किया। हिमांशु मेहता को 230 मत मिले जबकि चंदूलाल जोशी को 175 मत प्राप्त हुए। वहीं इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी अरूण को 121 मत प्राप्त हुए वहीं निर्दलीय हीना को 18 और एक अन्य निर्दलीय केशवलाल को 6 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 4 रही।

वार्ड संख्या 16 में हुए चतुष्कोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी दिलीप कुमार कोटिया ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस के हार्दिक भट्ट को 107 मतों से पराजित किया। दिलीप कुमार कोटिया को 241 मत मिले जबकि हार्दिक भट्ट को 134 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी ओमप्रकाश भावसार को 88 मत प्राप्त हुए और एक अन्य निर्दलीय शुभम भावसार को 16 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 5 रही।

वार्ड संख्या 17 में हुए पंचकोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी ललित कुमार कमाल ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी निर्दलीय प्रत्याशी यतीन उपघ्याय को 14 मतों से पराजित किया। ललित कुमार कमाल को 198 मत मिले जबकि यतीन उपध्याय को 184 मत प्राप्त हुए। वहीं इण्डियन नेशनल कांग्रेस के कन्हैया को 90, निर्दलीय प्रत्याशी रघु पारगी को 9 मत प्राप्त हुए वहीं निर्दलीय अनिल कुमार ताबियार को 8 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 6 रही।

वार्ड संख्या 18 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी ललिता डिंडोर ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी वेल बामनिया को 61 मतों से पराजित किया। ललिता डिंडेार को 320 मत मिले जबकि वेल बामनिया को 259 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी कृष्णा देवी को 95 मत प्राप्त हुए। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 5 रही।

वार्ड संख्या 19 में भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी रेखा डबगर ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेेस कीे गीता को 203 मतों से पराजित किया। रेखा डबगर को 246 मत मिले जबकि गीता को 43 मत प्राप्त हुए। वहीं नोटा मतों की संख्या 4 रही।

वार्ड संख्या 20 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी कमलेश कुमार मीणा ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी निर्दलीय के मनोहरलाल डाबी को 126 मतों से पराजित किया। कमलेश कुमार मीणा को 221 मत मिले जबकि मनोहरलाल डाबी को 95 मत प्राप्त हुए। वहीं इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी नरेश कलाल को 48 मत प्राप्त हुए। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 0 रही।

वार्ड संख्या 21 में हुए चतुष्कोणीय मुकाबले में इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी गोविन्द भगोरा ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी निर्दलीय जितेन्द्र आदिवासी को 6 मतों से पराजित किया। गोविन्द भगोरा को 168 मत मिले जबकि जितेन्द्र आदिवासी को 162 मत प्राप्त हुए। वहीं भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी कन्हैयालाल डामोर को 86 मत प्राप्त हुए एवं निर्दलीय पवन कुमार बामनिया को 70 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 5 रही।

वार्ड संख्या 22 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में इण्डियन नेशनल कांग्रेस प्रत्याशी प्रतिभा देवी ने अपनी निकटतम प्रतिद्वन्द्वी भारतीय जनता पार्टी कीे दीपिका को 41 मतों से पराजित किया। प्रतिभा देवी को 272 मत मिले जबकि दीपिका को 231 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी इन्दिरा पंड्या को 45 मत प्राप्त हुआ। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 2 रही।

वार्ड संख्या 23 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी नैना कलाल ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस कीे दीपिका पंचाल को 33 मतों से पराजित किया। नैना कलाल को 111 मत मिले जबकि दीपिका पंचाल को 78 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी लक्ष्मी देवी को 68 मत प्राप्त हुए। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 3 रही।

वार्ड संख्या 24 में हुए चतुष्कोणीय मुकाबले में भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी नीलेश सोनी ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस के नरेश राठौड़ को 88 मतों से पराजित किया। नीलेश सोनी को 201 मत मिले जबकि नरेश राठौड़ को 113 मत प्राप्त हुए। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी सचिन भाटिया को 108 मत प्राप्त हुए और एक अन्य निर्दलीय धर्मेन्द्र कुमार को 6 मत प्राप्त हुए । इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 4 रही।

वार्ड संख्या 25 में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में निर्दलीय गरिश्मा डामोर ने अपने निकटतम प्रतिद्वन्द्वी इण्डियन नेशनल कांग्रेस की अंजना को 30 मतों से पराजित किया। गरिश्मा डामोर को 205 मत मिले जबकि अंजना को 175 मत प्राप्त हुए। वहीं भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी किरण कंवर को 115 मत प्राप्त हुए। इस वार्ड में नोटा मतों की संख्या 8 रही।

शेयर करे

More news

Search
×